Системы Домашней Автоматики. Умный дом - новый уровень жизни! Умный Дом - новый уровень жизни! пульты дистанционного управления touch-panel MX 3000 дает возможность управлять всеми функциями «Умного домома»
умный дом       прайс-каталог       электромонтаж       контакты
меню
Главная

Умный дом
что такое
возможности
прайс-каталог
статьи
примеры работ
дизайнеру на заметку

Электро - теле - коммуникацион - ные работы
прайс
Что такое «Умный дом»?


это устаревшие технологии

    И зачем он нужен? Многих пугает это понятие. На самом деле "Умный дом" - это явление времени. Если есть возможность создавать в своем жилище современный уровень электрификации и автоматизации домашней электроники - это значит создавать "Умный дом". То есть, "Умный дом" - понятие обширное. Это:

- система домашней автоматики, которая контролирует все процессы жизнеобеспечения (климат - контроль, сценарии управления освещением, управление электрокотлами нагрева воды, теплыми полами, домашним кинотеатром, сигнализацией, кондиционерами, приточкой и вытяжкой, поливом в саду, и т.д.).

- современная бытовая техника, например, холодильник, который не только хранит продукты, но и самостоятельно пополняет их запас, делая заказы через Интернет; или встроенный пылесос, которым очень удобно пользоваться, достаточно просто подключить шланг пылесоса в нужной для уборки комнате в специальный разъем, размещенный на стене, как розетка; или система приточки свежего воздуха; или централизованная система кондиционирования и вытяжки и многое другое.

- телевизионная кабельная сеть, рассчитанная на несколько ТВ - точек, а также и ваш спутниковый ресивер (видеокамеры), совмещенные с телевизионной сетью так, чтобы вы смогли смотреть спутниковые каналы или изображение видеокамер не только в гостиной, но и на любом телевизоре.

- современное освещение, которым вы можете не только включать - выключать свет, но и отрегулировать яркость освещения каждого светильника; а так же управлять светом дистанционно от универсальных пультов, брелков, настенных беспроводных радиовыключателей. И еще с помощью контроллера и датчиков движения, освещенности можно сделать включение света по заданной программе.

- охранная сигнализация, которая не только охраняет вашу квартиру, но и совместно с системой домашней автоматики переводит ваши силовые потребители (электрообогреватели, котлы, тепл. полы и т.п.) в экономичный режим работы. А также переводит ваш свет в режим имитации присутствия хозяев в квартире, так что она не будет казаться нежилой.

- телефонная сеть, по которой можно не только звонить, но и дистанционно управлять по телефону некоторыми приборами, например, позвонив по телефону и набрав в тональном режиме спец. код можно включить вашу сауну для предварительного прогрева и, придя домой, вы можете сразу приступать к банным процедурам.

- интернет, который служит не только для общения и получения информации, но и для связи с вашим домом. Находясь, например, в командировке, вы в любой момент сможете проверить состояние вашего дома, даже посмотреть, что твориться в комнатах с помощью системы видеонаблюдения.

- дистанционный пульт, который не только управляет телевизором, а и всей бытовой техникой в комнате, да еще и позволяющий управлять освещением комнаты, жалюзи и т.п.

- и еще очень и очень многое…

    Многие спрашивают, а для чего это надо? Мне и так хорошо. Переубедить такого человека сложно - просто он еще не готов принять новшества, которые могут кардинально изменить его привычки. Сила привычки, наш консерватизм по отношению к чему-то новому, особенно в электронике, иногда мешают понять все преимущества автоматизации жилища. Например, для чего покупается новый современный холодильник, если есть рабочий старый? Или для чего нужно менять мягкий уголок в гостиной, если можно отдыхать и на том, что есть? Это делают обычно по двум причинам: или старое оборудование, мебель вышли из моды; или менее удобны, комфортны, с меньшими функциональными возможностями, чем вновь приобретаемые вместо них. То же самое можно сказать и об уровне электрооборудования в вашей квартире. Устарело на ваш взгляд? Надо менять. Благо на сегодняшний день есть что предложить. Для многих "хрущевский" уровень электричества - эталон. Но времена меняются, и на сегодняшний день становятся доступными по цене различные по функциональным возможностям системы домашней автоматики, получившие прозвище - "Умный дом".

    Многие, начиная строительство или ремонт своего дома, задумываются не только о современном дизайне интерьера, но и об улучшении уровня электрооснащения и автоматизации своего дома. Вот здесь и приходят на помощь системы домашней автоматики, в функциональность которых можно включить все, что только пожелаете. А если вы не знаете всех возможностей "Умного Дома", которые могут быть реализованы индивидуально для вас, тогда вам необходимы консультация специалиста - инсталлятора этих систем, а в дальнейшем и проект для практической реализации идей. Остальное дело техники…

    А если ваша квартира в ремонте не нуждается, а очень хочется что-то изменить в электрооснащении или управлении электробытовыми приборами, не прокладывая новых проводов? В "Умном доме" есть большой выбор беспроводного радиооборудования или оборудования с передачей управляющих команд по силовой проводке (Х10), которое легко решает эти задачи. А главное недорого.

И все вышеперечисленное - не пустые слова. Вот описания нескольких наших проектов, которые давно успешно работают на благо своих хозяев: смотреть примеры работ. А здесь вы можете ознакомиться с оборудованием и узнать его цену: смотреть каталог. А вот тут можете ознакомиться с расценками на наши виды работ: смотреть прайс. Если стало интересно, чем мы занимаемся, то звоните и пишите: smartchel@mail.ru.

это устаревшие технологии


Автор: Игорь Панасенко, inp_pan@mail.ru
2005 г.
наверх
статьи
Зачем мне «Умный дом»?

«Умный дом» - это просто или что такое «X-10»

«Умный дом» на базе «Ocelot», «Leopard»

Умные помощники для современного светодизайна

Примеры наших работ

Компания «Системы Домашней Автоматики» ©, Челябинск
e-mail: smartchel@mail.ru

Запрещается использование любых материалов опубликованных на данном сайте без согласования с компанией «Системы Домашней Автоматики»

Разработка сайта Mittelspiel.ru

Rambler's Top100